18+

Воспитанники зеленодольской школы борьбы и показали достойный результат

25-26 февраля в Саранске состоялось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет.

На ПФО выступили двое воспитанников зеленодольской школы борьбы и показали достойный результат.

Адель Халиков, который сейчас обучается в училище олимпийского резерва, занял первое место в весовой категории 55 кг. Борец выполнил норматив Мастера спорта России. Минтимер Хайрутдинов занял третье место в весовой категории 130 кг.
Ребята завоевали право бороться на первенстве страны.

4-5 марта в Йошкар-Оле состоялся межрегиональный турнир по греко-римской борьбе в честь героя России гвардии подполковника М.Н. Евтюхина.

В турнире принимали участие команды Кировской, Тверской, Владимирской, Пензенской, Самарской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Марий Эл.

Воспитанники зеленодольской школы борьбы заняли два призовых места. У Асмана Хамидуллина (весовая категория 29 кг) — «золото», у Кирилла Муллова (75 кг) — «серебро». Родион Агапов боролся за третье место, но уступил в упорной схватке со счётом 12:13 и в результате занял пятое место. Также на пятом месте Даниил Воронов и Даниэль Шафиев.

С 5 по 7 марта в Бугульме прошло Первенство РТ по греко-римской борьбе среди юношей.

Воспитанник зеленодольской школы борьбы Илья Казаков стал бронзовым призером.