Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники яхт-клуба «Дельфин» посетили Музей пожарной охраны Зеленодольска

С ребятами из яхт-клуба «Дельфин» работники пожарной охраны встречались совсем недавно. В последних числах августа, перед началом учебного года на береговой базе яхт-клуба сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы организовали занятия по пожарной безопасности, в завершение которых пригласили ребят посетить Музей пожарной охраны Зеленодольска.

Воспитанники «Дельфина» с благодарностью приняли это приглашение и на днях приехали с ответным визитом в гости к пожарным. Ребята пришли в Музей пожарной охраны Зеленодольска в первый раз, и поэтому всё для них было интересно. Гостям рассказали о развитии пожарной техники, показали старинный пожарный обоз и современные пожарные автомобили. Провели экскурсию по экспозиционным залам музея.

Благодаря уникальным экспонатам и архивным документам, школьники узнали об истории пожарного дела, в России, Татарстане и в Зеленодольском районе. Рассказали им и о своих ветеранах - людях, которые пройдя дорогами Великой Отечественной войны, долгие годы отдали службе в пожарной охране Зеленодольска. С помощью наглядных материалов панорамного макета  дети узнали об основных видах аварийно-спасательных работ, которые проводят подразделения противопожарной службы.

Ознакомились ребята с пожарной автоматикой, увидели предметы и улики с мест реальных пожаров. Посмотрели фильм об истории зеленодольской пожарной охраны. А в завершении своего визита воспитанники яхт-клуба и преподаватели сделали общее фото с огнеборцами на фоне 52-ой пожарно-спасательной части.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев