Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники Раифского спец.училища побывали в Музее пожарной охраны Зеленодольска

Ребята из Раифского специального профессионального училища № 1 закрытого типа приезжают в Музей пожарной охраны Зеленодольска не в первый раз. Такие экскурсии них организуют ежегодно. На этот раз приехали учащиеся из выпускных классов, которым вскоре предстоит определиться с выбором будущей профессии.

Именно поэтому ребята хотели узнать как можно больше о профессии пожарного и спасателя. Чем занимаются огнеборцы помимо тушения пожаров, на какие происшествия они выезжают чаще всего, какие требования предъявляют к поступающим на службу в пожарную охрану, что самое тяжелое в этой работе  –  раифских гостей интересовало всё до мельчайших подробностей. Мальчишек провели по всей территории пожарно-спасательной части, показали служебные помещения, учебный класс, пожарную технику и оборудование. Далее - экскурсия по экспозиционным залам  музея. Благодаря уникальным экспонатам и архивным документам раифские гости узнали об истории пожарного дела в России, Татарстане и в Зеленодольском районе. Отдельное внимание - стенду, посвященному истории развития Всероссийского добровольного пожарного общества. А больше всего юных посетителей музея заинтересовал панорамный макет, на котором представлены основные виды аварийно-спасательных работ подразделений противопожарной службы – тушение пожара в жилом доме, в лесу, ликвидация последствий дорожных аварий и происшествий на воде. Ознакомились ребята с пожарной автоматикой, увидели предметы с мест реальных пожаров, узнали о боевой экипировке, техническом оснащении современных огнеборцев.

В завершении экскурсии ребята задали интересующие их вопросы о нормативах профессиональной подготовки пожарных, за какое время дежурные расчеты должны прибыть на пожар, кого берут в пожарные… На память об увлекательном визите воспитанники Раифского спец.училища сделали  общую фотографию на фоне пожарной техники и обещали  еще раз приехать в гости.
 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X