Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники и педагоги детского сада «Земляничка» развесили скворечники

 

«Почему весна никак не начнется? Потому что птицы не прилетели?», — спрашивали педагогов малыши из детского сада №12 «Земляничка». В детсаду решили: не надо пассивно ждать весны, надо ее позвать! 
Воспитательница младшей группы Вера Салдаева предложила своим подопечным вместе с родителями изготовить скворечники. За дело взялись дружно. Малышам помогали дедушки и папы. Советовались друг с другом, смотрели ролики в ютубе, читали рекомендации по изготовлению птичьих домиков, чтоб скворечники стали и красивыми, и полезными, в них смогли обжиться птицы и вывести там птенчиков. 

— Дети с удовольствием принимали участие в изготовлении. Моему сыну очень нравится помогать: досочки таскал дедушке, гвоздики прибивать молоточком учился, — рассказывает мама воспитанника Наталия Алексеенко.

— Скворечники мы делали два дня с папой вместе, — делится еще одна мама, Регина Гилязева. — Сначала из фанеры сколотили, вечером красили, сын Ильдан во всем помогал.
Юные помощники не только с удовольствием принимали участие в процессе, но и с интересом наблюдали, как их домики для птиц занимают свои места на деревьях в парке. Поработали вместе, попили горячего чая. Такие мероприятия сближают, говорят родители. Они воспитывают любовь к природе и умение видеть красоту. 

Воспитанники и педагоги детского сада «Земляничка» не первый раз участвуют в экологических акциях. Сделанные их руками кормушки и домики для птиц висят и на территории дошкольного учреждения, и в лесном массиве спорткомплекса «Маяк». 

— Не бросаем свои домики для птиц. Периодически выходим, очищаем их, чтобы птицы жили в них, они были обжитые, — говорит Вера Салдаева.
22 деревянных домика для скворцов — предвестников весны появились в обновленном парке «Родина». Осталось дождаться прилета птиц, чтобы точно сказать — весна наконец-то пришла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев