Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники детского сада «Ёлочка» стали призёрами Всероссийского конкурса «Таланты и поклонники»

Несколько десятков детских работ приняли участие во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники». В Зеленодольске призерами финального этапа республиканского конкурса стали несколько коллективов и отдельных участников.

Одни из призеров – группа «Искорки» из детского сада №20 «Ёлочка» города Зеленодольска. Диплом, футбольные мячи и памятные брелоки от ВДПО детям и их воспитателям вручил председатель совета Зеленодольского межрайонного отделения ТРО ВДПО РТ Эльвир Зайнуллович Гайнуллин. Он искренне поздравил юных помощников пожарных в победой в конкурсе и пожелал им дальнейших успехов.

- Желаю всегда оставаться смелыми и целеустремленными, - обратился Эльвир Зайнуллович к детям. – Не бойтесь конкуренции, препятствий и трудностей. Верьте в свои силы, развивайте свои таланты и никогда не отказывайтесь от своих мечтаний! Впереди вас обязательно ждёт множество чудесных событий и яркий побед!

Стоит отметить, что воспитанники группы «Искорки» постоянно активно изучают правила пожарной безопасности и узнают о профессии пожарных и спасателей. В дни праздничных мероприятий в детском саду №20 «Ёлочка» они представляют специальные показательные программы и утренники на тему пожарной безопасности. При этом, маленькие помощники пожарных выступают не только в своей группе, но и организуют обучающие занятия для ребят из других младших групп. Под руководством воспитателя  «Искорки» готовят театральные сценки, постановки  на противопожарную тематику, читают стихи, поют песни и представляют прекрасные хореографические выступления. Одно из таких выступлений – танец «Воды и огня» в этом году направили для участия во Всероссийском конкурсе «Таланты и поклонники» и заняли второе место в номинации «Хореографическое искусство».

Такая победа, несомненно, стала возможной благодаря настоящему профессионализму и творческому мастерству воспитателя группы Ларисы Макаровой и музыкального руководителя Ирины Ибрагимовой.

Сотрудники пожарной охраны и ВДПО уверены, что это не последняя победа «Искорок», которые и в дальнейшем обязательно примут участие в новых конкурсах на противопожарную тематику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев