Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники детского сада "Ёлочка" присоединились к Всероссийской акции

15 мая воспитанники детского сада "Ёлочка" присоединились к долгосрочной Всероссийской акции #добрые_крышечки. Это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям Казанского хосписа.

Цель проекта "Добрые крышечки" заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу и помочь без каких-либо материальных средств детям с тяжелыми диагнозами, а привычный "мусор" является ценным и нужным ресурсом.

В акции, с декабря 2016 года, активно участвуют Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Казань, Рязань, Миасс, Тула и другие города, страны. "Добрые крышечки" - это экологично, безопасно для дошкольников, ярко, компактно, увлекательно, познавательно! Символ проекта цветик-семицветик. В нашем проекте участвуют любые чистые крышечки от емкостей: тетра-паков, дой-паков, пластиковых бутылок, молочных и кисломолочных продуктов, масла, любые крышечки с маркировкой 2, 02. Помогать легко!

Приглашаем всех желающих к участию в проекте!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев