Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники детдомов РТ отправились на фестиваль «Вернуть Детство» в Мордовию

Дети из Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя и Мензелинска примут участие в этапах конкурсов «МастерОк» и «Звезды детства», в спартакиаде.

Лучшие воспитанники детских домов Татарстана отправились в Мордовию на окружной фестиваль «Вернуть Детство» и конкурс «Успешная семья Поволжья», сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по РТ.

Дети из Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя и Мензелинска примут участие в этапах конкурсов «МастерОк» и «Звезды детства», а также в спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья». В окружном конкурсе семей «Успешная семья Приволжья 2018» честь Татарстана будет отстаивать семья Миннуллиных-Латыповых из села Нурлаты Зеленодольского района.

Фестиваль проходит 21 и 22 сентября в Саранске.

Воспитанники из Татарстана представят работы в различных техниках: «Бабушка рядышком с дедушкой ...» – капроновые куклы, «Гостеприимный Татарстан» – вязание крючком, «Цветы солнца» – ростовые цветы в технике свит-дизайн, «Лошадь» – в стиле кинусайга (фетровой лоскутной техники), «Эйфелева башня» – в технике джутовой филиграни с применением джутовой нити и клея.

В финальном этапе конкурса «Звезды детства» хореографический ансамбль «Карусель» Альметьевского детского дома покажет народный татарский танец «Танец с полотенцами». Также воспитанница детского дома в конкурсе «Художественное слово» прочтет стихотворение собственного сочинения «Заветная мечта».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/21/627322/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X