Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанник Детской музыкальной школы стал победителем престижного фестиваля-конкурса

Воспитанник Детской музыкальной школы - гитарист Владислав Шарафутдинов стал победителем престижного музыкального фестиваля-конкурса "Великоустюгская музыкальная сказка".

- Мы активно сотрудничаем с коллегами со всей России, которые помогают пробиться молодым талантам из глубинки, интересуемся развитием исполнительского искусства в стране, - поделилась впечатлениями от поездки педагог по классу гитары ДМШ Евгения Королькова. - Фонд «Берега надежды» из Екатеринбурга – наш давний партнер, и когда мы получили приглашение выступить на этом конкурсе, согласились сразу. Ехать вызвался наш Влад – неоднократный призер и лауреат российских и международных конкурсов по классической гитаре. География участников была очень широкая: Москва, Петербург, Пермь, Самара, Челябинск, Архангельск…

Поездка стала и эмоциональным, и физическим испытанием: полтора дня в поезде, день на акклиматизацию и репетиции – а на следующий день уже конкурс. Но мы успели восхититься красотами вотчины Деда Мороза, насладились чистейшим воздухом, побывали на почте и оценили гостеприимство и душевность жителей этого волшебного города. Север России – суровые края, обычно здесь бывают морозы до -35, а нам повезло – было всего -10. Мы загадали у Деда Мороза желание, попросили содействие и поддержку.

Вечером репетировали в большом зале, с микрофоном, и на следующий день нам повезло: Владу выпало играть первым, так что ждать не пришлось. Мы представили два произведения: классика гитары Фердинанда Корулли и нашего современника Олега Киселева. Потом мы послушали номера соперников. Они все – на высшем уровне, но жюри оценило именно наш номер. А для педагогов организаторы провели круглый стол, отнеслись с уважением и благодарностью к их нелегкому труду и вручили благодарственное письмо за раскрытие талантов юных музыкантов. 

Своим выступлением Владислав заслужил Гранд-премию проекта "Берега надежды" и приглашение в Крым на летний конкурс. Будем репетировать еще усерднее и докажем всем, что мы лучшие!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X