Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вопреки прогнозам, семьи в Татарстане после самоизоляции не распались

Сотрудники ЗАГСа считают, что это связано с переосмыслением важности семейных уз

Ранее эксперты полагали, что самоизоляция приведет к массовым разводам. Тем не менее, после окончания режима самоизоляции в ЗАГС не поступило ни одного заявления с просьбой расторгнуть брак.

 «В условиях пандемии у нас количество разводов снизилось на 90%, практически сошло на нет. Это связано с ограничительными мерами. Мы начали работать с 12 мая, пока заявлений о разводе нет», — сказала начальник Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Гульшат Нигматуллина во время интервью.

Она уверена – самоизоляция помогла жителям Татарстана осознать важность отношений и взаимной поддержки в сложные времена. И надеется, что заявления заберут даже те, кто все-таки решится на развод.

В основном кризис отношений в семьях наступает раз в пять лет. Сотрудники ЗАГСа в таких случаях стараются уберечь пары, объясняя    это тем, что при правильном подходе кризис в отношениях служит их дальнейшему развитию.

Начальник Управления также назвала районы Татарстана, где самое минимальное количество разводов: это Атнинский, Балтасинский, Дрожжановский и Ютазинский районы. Она считает, что в этих районах большое внимание уделяется сохранению семейных традиций и устоев.

Полное интервью Андрея Кузьмина с Гульшат Нигматуллиной размещено на сайте «События». Видеоверсия интервью  — на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» можно будет увидеть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев