Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Волжско-Камский заповедник возглавил специалист по змеям

Как мы уже писали, первого сентября приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 27.08.2021г. на должность директора ФГБУ «Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник» назначен Алексей Павлов.

Как сообщается на сайте учреждения, Алексей Владиленович – кандидат биологических наук, герпетолог, то есть, специалист раздела зоологии по земноводным и пресмыкающимся. В заповеднике работает ровно десять лет, с сентября 2011 года, в должности старшего научного сотрудника. За его плечами богатая научная, в том числе и административная деятельность. До этого, с 1997-го по 2001 год, он занимал должность ведущего специалиста Минприроды РТ, а с 2003-го по 2011-ый – он доцент кафедры общей экологии Казанского приволжского федерального университета.

«Алексей Владиленович пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе, обладает организаторскими способностями, он опытный полевик и наставник. Коллектив поздравляет нового лидера и желает ему успехов в заповедном деле!» – сообщается на сайте ФГБУ.

Напомним, прежний директор заповедника, Юрий Горшков, остаётся работать здесь же в качестве старшего научного сотрудника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев