Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Поддержите Татарстан во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России

Голосование завершится 23 июля. Нам важен голос каждого зеленодольца!

За прошедшие сутки в рамках всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма за Татарстан проголосовали около 15 тысяч человек. В результате республика поднялась на четвертое место в ТОП-10 регионов, претендующих на получение федеральных средств на развитие этой сферы деятельности. В тройке лидеров – Волгоградская, Московская области и Краснодарский край.  

Всего на всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма подано 219 заявок из 81 субъекта России. Татарстан представляет 5 проектов: по обустройству Голубых озер, территории у горы Лобач и Юрьевской пещеры в Камско-Устьинском районе, Волжско-камского природного биосферного заповедника, Национального парка «Нижняя Кама» и Шумбутского заказника в Рыбно-Слободском районе.

 

Наш район участвует во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Мы хотим, чтобы уникальное природное богатство – Волжско-Камский заповедник – стал центром экотуризма.

Развитие туристско-рекреационного кластера позволит сберечь эту драгоценную территорию.

Чтобы мы смогли пройти в финал, нам нужна ваша поддержка: на сайте priroda.life началось голосование за лучшие и наиболее важные для региона проекты.

 

 

Что нужно сделать:
 

? Заходите на сайт priroda.life
? Выбирайте раздел «География»
? Авторизуйтесь (через почту или социальные сети)
? Выбирайте на карте Татарстан, ставьте сердечки под нашим проектом


Голосование завершится 23 июля. Нам важен голос каждого зеленодольца!

 

 

 

Участников, прошедших в ТОП-30, объявят 28 июля. Затем в течение нескольких месяцев будет длиться проработка проектов, в том числе с инвесторами.

К октябрю 2020 года выберут ТОП-10 кластеров, которые и будут в дальнейшем реализованы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев