18+

Волейбольные страсти разгорелись в Зеленодольске [фото]

В Зеленодольске прошли финальные игры Первенства ЗМР по волейболу среди учащихся 6-8 классов, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

− В спортивном зале Центра детского творчества (Центр волейбола) встретились лучшие команды общеобразовательных учреждений города, сельских и поселковых поселений, − рассказал исполнительный директор Федерации волейбола ЗМР Сергей Саркисян. − Они пробились в финал по результатам предварительных игр, прошедших в Васильеве, Нурлатах и Зеленодольске.

Всего в турнире, который был организован Управлением образования ЗМР, Центром детского творчества и Федерацией волейбола Зеленодольска, приняли участие 250 школьников, 17 юношеских команд и 12 команд девушек из 19 общеобразовательных учреждений. По результатам городских соревнований победителями среди юношей стала команда лицея №1, а среди девушек - школы № 11. На втором месте − девушки гимназии №3 и юноши школы №15. На третьем − девушки СОШ № 17 и юноши гимназии №3.

Финальные игры начались с определения победителей и призеров первенства среди поселковых школ и сельских поселений. Победу среди сельчан уверенно одержали команды юношей и девушек Осиновского лицея имени В.Карпова. На втором месте − учащиеся Нурлатской СОШ. На третьем месте − юноши Васильевской СОШ № 2 и девушки Васильевской кадетской школы имени Героя СССР Н.Волостнова.

В главном финале за первое и второе место боролись юношеские команды лицея №1 и Осиновской гимназии им. Карпова. Победили волейболисты Осиновской гимназии имени Карпова. Среди девушек в финальной игре за первое и второе место боролись команды Осиновского лицея имени В.Карпова и СОШ № 11. Победу одержали волейболистки Осиновского лицея имени В.Карпова. Среди юношей третье место завоевала команда Нурлатской СОШ, а среди девушек команда гимназии № 3.

Хочется отметить отличную подготовку победителей турнира Осиновского лицея имени В.Карпова (тренер Альбина Мноярова), которые показали зрелую игру для своего возраста. Всем победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и командные дипломы, а также командные призы от Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината.