Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вода из-под макарон очень даже полезная! Вот почему не стоит от нее избавляться

Звучит немного странно, но да! Вода из-под макарон очень даже полезна! Так что не торопитесь её сливать, после увиденного эффекта от применения вы будете приятно удивлены.

  • Пересушенные, вечно путающиеся волосы нужно и можно вылечить. Говорю Вам как обладательница волос, длиной в 80см. После частого использования плойки, волосы были похожи на мочалку и тут либо отстригать (что очень обидно), либо лечить масками, а на мой объем и длину надо половину стандартно флакона. Тут-то и выручит обычная макаронная вода! После варки макарон сливаем воду в ковш, даем остыть до комфортной температуры и выливаем эту крахмальную воду на голову. Для достижения большего эффекта, можно помассировать кожу головы, втирая наш экономичный эликсир в корни, через 10 минут смываем. Уже после первого эффекта, даже сечёные концы не будут путаться, а сами волосы засияют блеском.
  • Макаронная вода, насыщенная крахмалом, послужит отличным удобрением для комнатных цветов! Пожалуй это одно из самых гипоаллергенных удобрений, стимулирующее рост и яркость растений. Но я бы советовала поливать этой водой цветы, пока она немного тёплая, это полезно для корневой системы.
  • Итальянский лайфхак. Тесто, замешанное на макаронной воде значительно отличается от теста, в которое добавляли воду обычную. Хлеб, пицца, прочая выпечка становятся пышнее и нежнее, даже аромат от них более притягателен! Но при вымешивании, стоит помнить, что вода из-под макарон уже соленая.
  • Экологичное средство для мытья посуды. Этим методом я пользуюсь при выезде на природу. Наша семья обожает кемпинг и рыбалку. Если едем, то дня на три минимум, соответственно и посуды за три дня перемывается много. Дабы нам не загрязнять химией водоемы, все моется либо песком, либо макаронной водой. Кстати, при мытье последним, Вам обеспечены приятные эмоции от окружения стаей мальков. 
  • Хозяйки готовящие блюда из фасоли и гороха, знают, что для быстрейшего приготовления крупы следует её сперва замочить в воде, попробуйте использовать макаронную воду и помимо быстроты приготовления, вы насладитесь более нежным блюдом.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X