Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Во всём – на отлично!": Сергей Вахрамеев стал призёром III республиканского турнира юных географов РТ

Десятиклассник лицея №1 Сергей Вахрамеев хорошо знает географию. Он стал призёром III республиканского турнира юных географов Татарстана, сначала победив на муниципальном этапе. Его имя названо и среди призёров всероссийской олимпиады школьников по географии.

Заключительный этап впервые проходил в Татарстане. В Казань приехали более двухсот учащихся из 57 регионов России. Шесть из 16 татарстанских школьников стали призёрами, среди них – наш Сергей Вахрамеев.

Он также стал победителем республиканского этапа ещё и в олимпиаде по геологии, был призёром олимпиады по физике и ОБЖ в муниципалитете, занял первое место в открытом первенстве Набережных Челнов по парусному спорту. 

А в июле ему предстоит в составе сборной Татарстана представлять респуб­лику на Всероссийской полевой олимпиаде по геологии. Успех ученика разделяет его учитель-наставник М.А.Костюк. 

На итоговой линейке генеральный директор шефствующего предприятия ОАО «Завод имени Горького» Александр Карпов наградил трудолюбивого ученика денежным сертификатом. Он поблагодарил родителей Александра Николаевича (дефектоскопист завода им.Горького) и Фираю Вадутовну (старший воспитатель детского сада №20) за хорошее воспитание сына.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев