Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Внимание, выйдите из воды!": в Зеленодольском районе прошел рейд по профилактике несчастных случаев на воде

 

Июнь балует зеленодольцев по-летнему жаркой погодой, и, несмотря на то, что официально купальный сезон в республике отложен до стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки, на пляжах и местах массового отдыха у воды многолюдно.

Инспекторы Зеленодольского отделения ГИМС МЧС России по РТ совместно с сотрудниками общества спасания на водах (ОСВОД ЗМР) и ОМВД Зеленодольска провели очередной рейд. Основная задача - донести до граждан основы безопасного нахождения на воде.

Посёлок Васильево. Официального пляжа здесь нет, зато по всему берегу скопления людей в купальных костюмах. - Пожалуйста, будьте предельно внимательны! Не оставляйте без присмотра детей! Особенно в несанкционированных местах для купания, - обращается к отдыхающим руководитель Зеленодольского ГИМСа Сергей Евсеев.

Увидев людей в форме, местные начинают покидать пляж. Особое раздражение вызывает камера. - Не снимайте меня, я не в форме. Про правила знаю, дайте лучше памятку, - протягивает руку женщина в зеленом купальнике. Памятки раздали и провели профилактические беседы, в общем количестве - по 27 штук.

Зеленодольский пляж. Обстановка аналогичная. Надвигающаяся гроза - не помеха. Дети радостно ныряют в воду с мини-пирса, взрослые загорают на горячем песке. Полицейские предупреждают, что в случае обнаружения несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых, законные представители рискуют быть привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Стоит отметить, подобные рейды в Зеленодольском районе проходят регулярно, ведь предупредить трагедию легче, чем обернуть время вспять. Помните: вода ошибок не прощает! Берегите себя и своих детей!

 

@gazetanarodnaia

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев