Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вместе с иностранными участниками Универсиады в Казань попадают различные болезни

В редакцию Первого Казанского поступило сообщение о заболевании одного из участников Универсиады опасным вирусом свиного гриппа H1N1. Так же в сообщении говорилось о проведении нескольких операций другим спортсменам.

Дирекция Универсиады подтвердила факт заболевания, но с корректировкой информации про вирус H1N1. «По нашим данным в отделение РКБ с температурой поступил студент из Уругвая, - сообщилазаместитель директора департамента медиа Универсиады Алсу Саетова - но диагноз острого вирусного заболевания не подтвердился». Так же Саетова опровергла информацию о проведении операций другим участникам игр. «Нам каждый день приходят сводки о состоянии спортсменов, - продолжила пресс-секретарь - и информации о проведении хирургических операций не поступало».

В Республиканской клинической больнице (РКБ) информацию так же подтвердили. «В отделение, выделенное специально для лечения сотрудников и спортсменов Универсиады, к нам поступили два человека, - ответили в справочной РКБ - девушка, предположительно, волонтёр и иностранный спортсмен, Исса Сейне Эсса».

По мнению специалистов, предполагаемое выявление вируса свиного гриппа (H1N1) на территории Казани не должно вызывать панику. «Это одна из разновидностей стандартного гриппа, - объясняет заведующая кафедры микробиологии, доктор наук Ольга Ильинская - и для человека он не представляет смертельной опасности, так как проявляется с теми же симптомами, что и обычный грипп». Специалист заверила, что для предотвращения заболевания необходимо следить за иммунитетом и соблюдать элементарные меры предосторожности. «В случае заболевания больного необходимо изолировать от здоровых людей, - продолжает Ильинская - при контакте с членами семьи необходимо использовать медицинскую маску».

Специалист в области бактериологии настаивает, что нет смысла поднимать панику из-за рядового гриппа. «Вполне возможно, что свиной грипп уже был в Казани, но никто об этом не знает, - рассуждает собеседница - человек вылечился обычными лекарствами от простуды и ни у кого не возникло даже подозрений о каком-то опасном заболевании», сообщает http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев