Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам

Рабочий график президента России Владимира Путина включает еще одно обращение к народу. Об этом в четверг, 2 апреля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, Путин обратится к нации во второй половине дня 2 апреля.

«Сейчас президент работает над текстом этого обращения», — добавил представитель Кремля.

25 марта Путин выступил с обращением к россиянам в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Его выступление транслировалось в эфире телеканалов страны. В нем лидер анонсировал несколько серьезных общественных изменений, которые наступят уже в ближайшее время.

В частности, Путин предложил предусмотреть каникулы по потребительским кредитам и ипотеке без штрафных санкций, а также сообщил, что все социальные пособия и льготы будут в течение полугода продлеваться автоматически. Президент выступил за поддержку семей, в которых дети не посещают детский сад или ясли, а также родителей, находящихся на больничном или в декретном отпуске. Для этой категории граждан российский лидер предложил выплаты по 5 тыс. рублей. Госсубсидии будут начисляться с апреля в течение трех месяцев, но только тем семьям, которые имеют право на маткапитал.

С целью поддержки малого и среднего бизнеса российский президент предложил предоставить компаниям отсрочку по налогам, кроме НДС и страховым взносам, и ввести мораторий на шесть месяцев на подачу заявлений о банкротстве предприятий.

Российский лидер также поручил правительству скорректировать соглашения об избежании двойного налогообложения со странами, куда выводятся доходы россиян.

 

 

iz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X