Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Владимир Путин похвалил Татарстан за эффективное использовании спортивных арен

На Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» Президент России особо подчеркнул, что после Универсиады в Казани число тех, кто занимается в спортклубах и секциях, значительно возросло.

В регионах страны необходимо эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнерства как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации, отметил Владимир Путин. Он похвалил  проекты, намеченные в этом году на Алтае, в Татарстане, в Бурятии.

Лидер страны нацелил также  на проведение крупных соревнования, как толчок для развития и продвижения спора: «По итогам Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи, чемпионата мира по футболу число занимающихся в спортклубах, секциях резко увеличилось. Можно сказать, в разы увеличилось».

В Ульяновске сегодня открылся Международный спортивный форуме «Россия – спортивная держава», в работе которого принимают руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций. В числе участников форума выступает Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/10/629581/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев