Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Владимир Путин объявил о начале массовой вакцинации

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой начать массовую вакцинацию от коронавируса COVID-19 на следующей неделе. Глава государства указал, что производственная сфера и медицинская сеть России готовы к этому. Вакцинация россиян будет добровольной и бесплатной.

В России со следующей недели начнется массовая вакцинация людей от коронавируса COVID-19 – об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных медцентров Минобороны.

В беседе с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой глава государства указал, что производственная сфера и медицинская сеть России готовы к вакцинации, передает РИА «Новости».

«Давайте договоримся так, что на следующей неделе вы не доложите мне, а начнете вакцинацию. Каждый день докладывайте», — поручил Путин вице-премьеру.

Голикова также сообщила, что вакцинация россиян будет добровольной и бесплатной.

Обеспечение россиян вакциной от коронавируса является абсолютным приоритетом для властей, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На это нацелено внутреннее производство, которое уже разворачивается и будет обеспечивать потребности россиян, отметил представитель Кремля.

 

 

gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев