Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вклад ветерана в зеленодольское здравоохранение невозможно переоценить - Голосуем за Галину Балашову

На официальном сайте министерства здравоохранения РТ 22 мая стартовало голосование за лучшего конкурсанта на премию «Ак чэчэклэр» в номинации «Врач года». У зеленодольцев есть достойнейший кандидат на победу – врач-невролог сосудистого центра ЦРБ Галина Евгеньевна Балашова.

По фактам ее трудовой биографии можно написать книгу под названием «Пример служения людям»: настолько яркая, неординарная личность - наша землячка.

Профессия врача – одна из самых сложных и  ответственных, потому что требует огромных знаний и опыта, потому что цена ошибки – жизнь. И насколько надо любить и знать свое дело, чтобы с  такой нервной и физической нагрузкой работать ( причем отлично!) 58 лет – именно такой стаж у 82-летней Балашовой на текущий момент. 

Галина Евгеньевна стояла у истоков становления в Зеленодольске неврологической службы, около 30-ти лет заведовала отделением, преподавала в зеленодольском медицинском училище, была терпеливым наставником не у одного поколения интернов и стажеров. Сейчас она - врач-невролог высшей квалификационной категории сосудистого центра ЦРБ.

- Мы оказываем экстренную помощь  при острых нарушениях мозгового кровообращения, - рассказывает ветеран. – По сути, реанимируем пациента. Сложность в том, что часто к нам привозят больных без сознания, которые ничего не могут сказать о симптомах, приведших к ухудшению здоровья. А к такому состоянию могут привести разные причины – от отравления до инсульта. Поэтому верная диагностика – первооснова успешного лечения.

«Учиться быть врачом – это значит учиться быть человеком. Медицина для истинного врача  больше, чем профессия, – это образ жизни» -- главные постулаты Галины Евгеньевны. Им она следует всегда и во всем. Потому и заслужила признания коллег и руководителей. Балашова имеет звание «Ветеран труда», награждена почетными грамотами минздрава России, медалью «300 лет Российскому флоту»,  она – Почетный гражданин Зеленодольского муниципального района.

Выбор профессии и преданность ей на протяжении десятилетий у Галины Евгеньевны, можно сказать, генетического свойства. Ее отец служил военврачом на Северо-Западном фронте во время Великой Отечественной, мама, тоже врач, работала в годы войны в казанском госпитале; и дети Балашовой работают в здравоохранении, и внучка и супругом. А начиналась династия еще с бабушки Балашовой. Общий врачебный стаж пяти поколений – более 500 лет!

Безусловно, в Татарстане немало врачей, заслуживающих победы в республиканском конкурсе. Но

Галина Евгеньевна в их числе не затеряется – у нее много личных и профессиональных преимуществ. Так подтвердим это дружным зеленодольским голосованием, которое продлится до 6-го июня!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев