Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вильдан Нигметзянов: «Зеленодольск получит безопасный источник энергии»

Многие горожане знают, что главным источником электроснабжения нашего города является подстанция «Зеленодольская», которая расположена на улице Паратской. Невооруженным глазом видно, что на данном объекте ведется масштабная работа. Что там происходит?

На вопросы отвечает директор филиала ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети Вильдан Савилевич НИГМЕТЗЯНОВ.

– Руководством ОАО «Сетевая компания» уделяется огромное внимание вопросу повышения надежности электросетевого хозяйства, особенно в направлении электроснабжения городов и энергоёмких производств. Филиалом ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети в настоящее время выполняется масштабная работа по реконструкции подстанции 220 кВ «Зеленодольская», которая была построена ещё в середине ХХ века. 

Несмотря на усилия энергетиков, направленных на поддержание техники на высоком уровне работоспособности и надежности, оборудование морально и физически устарело и требует обновления. 

– Какой объём проводимых работ?

– В ходе реконструкции планируется выполнить полную замену оборудования на более современное, отвечающее противопожарным и экологическим требованиям, и реализовать новую, более надёжную схему подстанции. 

– В какие сроки планируется выполнить полный объём работ?

– Согласно проектному решению, работы будут проводиться в 6 этапов, два из которых реализованы уже сейчас. Такая сложная схема вызвана необходимостью проведения работ в условиях действующих электроустановок и минимизации возможных отключений потребителей. Несмотря на работу в стесненных условиях, да ещё в зоне действия оборудования, находящегося под высоким напряжением, комплексный календарный график составлен таким образом, чтобы закончить реконструкцию до конца 2019 года. Это беспрецедентные, рекордно короткие сроки для такого рода объекта. Мы надеемся, что реализации такого графика будет способствовать слаженная работа подрядной организации – ООО КЭР-Холдинг, и персонала ОАО «Сетевая компания». 

– Скажется ли проведение работ на ПС «Зеленодольская» на электроснабжении потребителей города?

– Ввиду особенностей технологического процесса реконструкции, в период проведения работ по переподключению линий электропередачи со старого на вновь смонтированное оборудование с 01.12.2018 по 25.12.2018, неизбежно возникнет временное снижение уровня надежности электроснабжения города Зеленодольска, в том числе возможны и кратковременные перерывы в электроснабжении потребителей. При этом, в случае понижения температуры воздуха ниже -10 градусов, работы по переподключению будут отложены. 

Уважаемые зеленодольцы, просим вас с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванными этими работами. 

Реализация дальнейших этапов реконструкции погашения линий 6 кВ уже не вызовут, и выполнения данных работ горожане даже не почувствуют. Такую задачу мы перед собой ставим.

Реконструкция ПС «Зеленодольская» после завершения всех работ позволит значительно повысить уровень надежности электроснабжения потребителей, а город получит современный и безопасный источник энергии.
 

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X