Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Виктор Васильев в 89 лет занимается бальными танцами

Вальс, танго, самба, румба, ча-ча-ча — такими видами танцев владеют участники коллектива бального танца «Эдельвейс» — группы «Сеньоры-3», куда входят танцоры старшего возраста

Самому старшему участнику в ансамбле — 89 лет. Несмотря на то, что научиться танцевать Виктор Владимирович Васильев мечтал с молодости, удалось это ему не так давно. Вместе с коллегами впервые на паркет он вышел семь лет назад. 

Фрак, паше в нагрудный карман и белоснежная бабочка — с такого тщательного приготовления начинается каждая репетиция участников «золотого состава» клуба «Эдельвейс». Виктору Васильеву по паспорту — 89 лет, но внешность его совсем с этим не согласна: стройный, подтянутый, с идеально прямой спиной, наш герой выглядит стильно и молодо. 

Дядя Витя, так называют его коллеги по танцам, занимается в коллективе со дня основания — уже семь лет, не пропустил ни одной тренировки. По профессии он — учитель биологии, в душе — музыкант и танцор. И сейчас для него бальные танцы — это вторая жизнь. Сам Виктор Владимирович о своём увлечении говорит так: 

— У нас есть душа рядом, а еще есть душа бальных танцев, и она тоже рядом, и они дружат, разделить их невозможно — это связь неразрывная.

В молодости, аккомпанируя школьным танцевальным ансамблям на баяне, Виктор Владимирович понял: плавная, нежная музыка вальса цепляет его больше всего. Тогда и появилась мечта — самому научиться танцевать. И вот сегодня на Дядю Витю равняются коллеги, им восхищаются зрители.

В группе «Сеньоры-3» всего семь человек, и для каждой пары танцы — это жизнь. Участники все как один утверждают: если становится тяжело на репетиции, смотрим на Виктора Владимировича и берём пример!

Любовь и Константин Масловские — тоже многолетние участники клуба «Эдельвейс».

— Молодые смотрят на нас и думают: им 60 лет, а они так зажигательно танцуют! А мы, в свою очередь, смотрим на дядю Витю и думаем: человеку 80 с хвостиком — он не жалуется, а мы-то что, нам слегка за 60 всего! — улыбаются они. 

Алевтина и Радим Насыбуллины тоже выходят на сцену уже несколько лет подряд, чувствуют поддержку соратников и напитываются энергией танца. 

— Очень позитивный человек наш Виктор Владимирович, мы берем с него пример. Иногда бывает — всё болит, а от него не услышишь и слова, что где-то колет или стреляет, и думаешь — ну стыдно же жаловаться. 

Для руководителя коллектива Татьяны Тимофеевой эти ученики особенные. Тренировки не только не пропускают, еще и самостоятельно отрабатывают каждое движение, на репетиции приходят раньше и уходят позже. 

— Эта группа — самые старательные, ответственные, работоспособные ученики, которым ничего не надо — им просто нравится танцевать. А Виктор Владимирович — это душа коллектива, на него все равняются, — делится Татьяна Николаевна. 

Благодаря желанию и усердию «Сеньоры-3» продолжают в ритме вальса двигаться к своей мечте и завоёвывать призы на региональных соревнованиях. Они учатся не только танцевать, но и побеждать самих себя. И радоваться жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев