Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Ильинское в храме Ильи пророка прошло отпевание Александра Карпова, генерального директора завода имени Горького

 

В Зеленодольске простились со скоропостижно скончавщимся генеральным директором завода имени Горького. Как пишет газета "Зеленодольская правда", гражданская панихида прошла в ЦКИНТ имени Горького. Отпевание провели в храме Ильи пророка в селе Ильинское. Похоронили на ильинском кладбище, где похоронен и его отец.

Смерть Александра Карпова большая утрата для Зеленодольска. На таких людях держится многое - и производство и решение городских проблем. Александр Николаевич пришел на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» в 2009 году на пост первого заместителя генерального директора, позже стал генеральным директором.

Как отмечают заводчане, будучи человеком, всей душой болеющим за дело, он все свои силы, знания и богатый опыт отдавал решению важнейших производственных и социальных вопросов. При активном участии Александра Карпова внедрялись программы по развитию производства и модернизации цехов, осваивались перспективные проекты военных кораблей.

Газета "Зеленодольская праада" не раз писала о серии катеров специального назначения проекта 21980, малых ракетных кораблей проекта 21631, пограничных сторожевых кораблей проекта 22100, фрегатов проекта «Гепард-3.9» для ВМС Вьетнама, серии патрульных кораблей проекта 22160 и т.д А также гражданских судов (скоростных пассажирских теплоходов проекта А145; нефтеналивных танкеров проекта RST25, первого в России речного прогулочно-экскурсионного судна проекта 03622 „Чайка“, с двигателями, работающими на СПГ. Это действительно большая утрата для заводчан и всех зеленодольцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев