18+

Во второй согревательный день на чемпионате мира по лыжным гонкам, проходящем в Финляндии, золотую медаль в скиатлоне 15х15 км выиграл россиянин Сергей Устюгов!

Это вторая медаль Сергея, накануне в спринте он завоевал серебро. Ну, а наш Андрей Ларьков (ДЮСШ-4) занял высокое восьмое место, став вторым среди россиян! Всю вторую половину дистанции он держался в группе преследователей, и замкнул её на финишной прямой.

Это наивысший результат, которого когда-либо добивались зеленодольские лыжники в индивидуальных гонках. Напомним, на прошлом чемпионате мира, проходившем в 2015 году в Швеции, зеленодольская спортсменка Анастасия Доценко стала пятой в командном спринте. Тогда она разделила успех с москвичкой Натальей Матвеевой.