Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ветеран афганской войны: Мы всей семьей участвуем в голосовании по поправкам к Конституции

Член Совета ветеранов ЗМР, председатель Общественной организации инвалидов войны в Афганистане ЗМР Андрей Винокуров проголосовал на избирательном участке, который располагается в Механическом колледже.

- Мы решили всей семьёй обязательно участвовать в голосовании по поправкам к Конституции, причём живьём, а не в электронном варианте. Это событие касается жизни каждого нашего гражданина.

Поправки поднимают на конституционный уровень некоторые нормы, которые до сих пор содержались только в федеральных законах. Это касается и социальных прав граждан — например, нормы об обязательной индексации пенсий, — и многих других областей.

Как юрист, считаю, что важнейшая поправка – о приоритете Конституции РФ над международными договорами. Если мы её примем, никто не посмеет нам больше диктовать ни свои условия, ни свои законы.

Почему наш Президент РФ, зная, что будет много критики, всё же пошёл на то, чтобы внести поправки в Конституцию?

За нашей страной в последнее время пристально наблюдают. Какой настрой у нас в стране? Как мы относимся сами к себе, к своей истории, к Владимиру Путину?

Что ж теперь, опустим руки? Вспомним поговорку: «Никто не пинает дохлую собаку». Никто не угрожает слабым государствам, а нам постоянно угрожают и боятся, значит, мы сильные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев