Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Весенний призыв: проводы в усеченном виде, прививки и карантин

Первого апреля стартовала весенняя призывная кампания. На военную службу будут призваны три тысячи татарстанцев, 150 из них — зеленодольцы.

Призыв идет с учетом всех антиковидных требований. Уже при входе на призывной пункт ребятам измеряют температуру, руки обрабатывают антисептиком. Все призывники проходят ПЦР-тесты на ковид, причем дважды: в районном военкомате и на призывном пункте в Казани. Тем, кто не переболел коронавирусом и не имеют антител, сделали прививки. Вакцинировались и многие работники военкомата.

Если не считать усиленных противоэпидемиологических мер, этот весенний призыв мало чем отличается от предыдущих. Каждый зеленодольский призывник получит или уже получил повестку. После его ждут на медкомиссию. Всего предстоит пройти семь специалистов: хирурга, стоматолога, офтальмолога, отоларинголога, психиатра, невролога и терапевта.
Главный врач-терапевт зеленодольского военкомата Амир Субхангулов отмечает:

— Ребята рослые, сильные. В армию идут с желанием. 

После медосмотра — профессиональный психологический отбор. А решение, куда пойдёт служить призывник, вынесут на заседании призывной комиссии. 

— Сейчас большой упор делается не на количество (призывников), а на качество подготовки, — напоминает начальник отделения подготовки и призыва на военную службу отдела военного комиссариата Зеленодольска Дмитрий Багрянский. — Поэтому призваны будут, в основном, выпускники со средним специальным и высшим образованием.

Этой весной из Зеленодольского района будут призваны на службу в ряды Вооруженных Сил 150 парней. На отсрочку могут рассчитывать те, кто ухаживает за больным родственником, ребенком-инвалидом до трех лет, отцы двоих детей или будущие отцы. Ну, и конечно же, отсрочка дается по состоянию здоровья.

Первая отправка из Зеленодольска пройдёт уже 20 апреля. Родителям разрешено присутствовать на призывных комиссиях, но вот проводов на вокзалах не будет. Наших новобранцев ждут в военных частях Ленинградской области, Мурманска, Калининграда. 30 человек направят на корабли и в береговые части Черноморского флота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев