Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вера Никифорова: "Во время пика заболеваемости covid-19 медики находились на работе буквально круглосуточно"

 

В мире зарегистрированоn уже более 80 миллионов подтверждённых случаев коронавируса, 1775 тысяч случаев смерти. В активной фазе болезни – свыше 22100 тысяч человек. В 2020-м все поняли, как много зависит от квалифицированной работы системы здравоохранения, как важна работа медиков. В ковидном госпитале ЦРБ Зеленодольска сегодня работает коллектив квалифицированных врачей.

– Во время пика заболеваемости covid-19 медики находились на работе буквально круглосуточно, – рассказывает заместитель главного врача ЦРБ по организационно-методической работе Вера Никифорова.

– Молодые специалисты показали себя только с лучшей стороны. Заслуживают много добрых слов в свой адрес анестезиологи-реаниматологи Андрей Коновалов, Виктор Груненков, Азат Вафин, врачи-терапевты Павел Свиридов, Михаил Меламед, Лилия АхФото Люции Загидуллиной метшина, Анастасия Калиничева, Диана Сатарова, врач-стажёр Виктор Александров. Радует, что у нас есть не только опытные специалисты старшего поколения, но сильные молодые врачи, очень ответственноотносящиеся к делу.

На фотографии, которую мы разместили на первой странице номера, далеко не все сотрудники covid-центра, сфотографировали тех, кого могли собрать. Кто-то был в «красной зоне» рядом с больными, кто отдыхал после смены. В ковидном госпитале трудятся специалисты разного профиля: анестезиологи-реаниматологи, терапевты, рентгенологи, а также медсестры, младший медперсонал, технические сотрудники.

Выздоровление больного зависит, в том числе, и от чёткого взаимодействия всего коллектива. Привлекаются к лечению и специалисты иных подразделений ЦРБ. Все они заслуживают самых добрых слов. В канун 2021 года желаем, чтобы опасная пандемия скорее ушла от нас!

А всем медикам – низкий поклон и здоровья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев