Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Василий Евдокимов открывал выставку памяти Владимира Высоцкого

В день памяти всенародно известного Владимира Высоцкого, 25 июля, в казанском Музее социалистического быта состоялось открытие выставки, посвященной его жизни и творчеству.

Мероприятия памяти легендарного поэта и актера проводятся в музее уже на протяжении нескольких лет и стали традиционными, привлекая внимание поклонников творчества поэта. Директор музея Рустем Валиахметов специально на несколько дней приехал в Казань, чтобы выступить на открытии выставки. 

В начале мероприятия участники и гости исполнили песню «На Большом Каретном» и задали светлое, ностальгическое настроение вечеру. В тот вечер выступали Василий и Екатерина Евдокимовы, Василий Белашов, исполнившие «Песню о друге», «Лирическую», «Чужая колея» и другие известные произведения. Казанский школьник Марк Морозов прочитал стихотворение «Горизонт». 

Большой интерес вызвали новые экспонаты, пополнившие коллекцию музея: авторский экземпляр книги «Владимир, или Прерванный полет» с автографом Юлии Абдуловой, дочери актера Всеволода Абдулова; открытка с автографами Марины Влади и Владимира Высоцкого; кассета с записью одной из первых песен барда «Татуировка»; афиша одного из спектаклей 70-х годов – на ней свои автографы оставили многие известные актеры, а также концертный директор Высоцкого Валерий Янклович. 

- Было очень приятно сегодня не только выступить, но и получить в подарок афишу спектакля Владимира Семеновича с автографом его концертного директора, - поделился  Василий Евдокимов. – Также с большим интересом послушал рассказы участников сегодняшнего вечера, которые лично общались с Высоцким и бывали на его выступлениях. 

Рустем Валиахметов в очередной раз дал возможность своими глазами увидеть вещи, которые прошли сквозь время и стали по сути уже бесценными, поскольку имеют отношение к человеку во всех отношениях великому. 

Один из самых примечательных экспонатов - виниловая пластинка с записью песен Высоцкого в исполнении его и Марины Влади. Пластинка ждала своего выхода 44 года, вышла ограниченным тиражом в 300 экземпляров, и является сейчас коллекционной редкостью.

 

Оксана Привалова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев