Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Васильевцы отпраздновали День поселка: Мероприятие получилось красочным и массовым

В этом году праздник преподнес множество сюрпризов. Открыли торжественные мероприятия митингом в честь «Дня танкиста» и юбилейной даты в 105 лет танковым войскам. Почетный караул, песни военных лет, возложение венков и обязательное фото у танка-ветерана – неизменные атрибуты Дня танкиста. А в этом году все присутствующие могли отведать и солдатской каши из полевой кухни.

Открытие уличной арт-галереи стало ярким событием для жителей и гостей Васильево. На протяжении нескольких часов, прохожие объединялись в группы и проходили экскурсионный маршрут. Стела «Я люблю Васильево» стала ярким элементом фотозоны.

Глава Зеленодольского района Александр Тыгин отметил, что это большое достижение для Васильево вручив со сцены благодарственные письма всем, кто принял участие в таком масштабном деле.

Двойная  сцена – отдельный подарок жителям поселка от руководства АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс»».  В течении всего лета рабочие воздвигали металлический каркас. Теперь в парке «Молодежный» красуется яркая высокая сцена с потрясающей акустикой.

В этом году здравоохранению поселка исполняется 100 лет. В честь такого события наградили благодарственными письмами медицинских работников, отдавших васильевской больницы многие годы труда. От депутатского корпуса Совета пгт Васильево васильевской больнице передали мемориальную доску – Николаю Михайловичу Малиновскому.

Еще одним подарком на Дне поселка стало вручение документов на снегоочистительную технику.

Наградили победителей конкурса «Цвети, Васильево», который второй год собирает все больше участников. В этом году призовой фонд составил пол миллиона рублей.

Впервые в Васильево прошел мастер-класс изобразительного искусства. На больших полотнах местные художники подготовили контуры значимых мест поселка, а все желающие разукрашивали их красками.

Торжественный пролог у сцены собрал сотни людей. Местные и приглашенные артисты задали тон праздника.

Завершились мероприятия праздничным  Салютом.

 

 

газетавасильево.рф

zelenodolsk.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X