18+

Васильевские каратисты завоевали 9 медалей по карате Сётокан на первенстве ПФО

Васильевские каратисты завоевали девять медалей в Чувашии на турнире по восточному боевому единоборству Сётокан. В Новочебоксарске одновременно проходили чемпионат Приволжского Федерального Округа (взрослые), первенство ПФО (бойцы от 11 до 20 лет) и Открытые соревнования по ВБЕ Сётокан среди юных спортсменов 8-10 лет.

– Васильевские ребята удерживают первые места по России, соперники знают об этом, поэтому каждый раз на них лежит большая ответственность – удержать планку на уровне, ведь каждый противник желает обыграть именно лидера, – подчеркивает тренер Ралиф Шарафеев. – Я рад, что у нас подрастает новое поколение, способное достойно представлять нашу спортивную школу.

Конкуренция в этих соревнованиях была серьезная, на ПФО приехали спортсмены из десяти регионов Поволжья, где давно и успешно развивается восточное боевое единоборство Сётокан - Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область. На первенстве Приволжского Федерального округа на татами вышли более 450 участников.

Васильевские бойцы, которые тренируются в ДЮСШ-2, завоевали в Новочебоксарске пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали в различных возрастных категориях. Так чемпионами первенства ПФО стали: Тимур Николаев, Вадим Бальцер и Лилия Загидуллина. На открытых соревнованиях по ВБЕ Сётокан среди юных спортсменов 8-10 лет лучшими признаны Ранель Хакимуллин (имя Ранель) и Амир Гумаров. «Несмотря на победы, ребята не стали расслабляться, сразу приступили к занятиям, затем поехали на учебно-тренировочные сборы, ведь в конце февраля их ждёт новый серьёзный этап – чемпионат России по ВБЕ Сётокан», - прокомментировал тренер Ралиф Шарафеев.

Завуч ДЮСШ №2 Наталья Ганибаева от всего коллектива спортшколы пожелала спортсменам удачи!
–   Васильевские каратисты достойно представляют наш поселок на престижных турнирах, – сказала Наталья Ганибаева. – Так, например, Тимур Николаев – победитель первенства России, весной он завоевал два «серебра» на первенстве Европы, а Ринат Шарафеев на первенстве Старого Света завоевал «золото» и «серебро». Восьмилетний Илья Петров минувшей осенью занял первое место на всероссийских соревнованиях. Ждём от них новых побед!