18+
2024 - год Семьи
Новости

Васильевские девчата – призеры первенства РТ по футболу

Васильевские спортсменки стали бронзовыми призерами первенства Республики Татарстан по футболу среди девушек, пишет газета "Зеленодольская правда".

Первенство РТ проводилось в городе Чистополь с 18 по 20 июня. В соревнованиях, в зачет XII Спартакиады учащихся РТ, участвовали девушки 2003-2004 года рождения. Всего в турнире сражались восемь команд, разделенных на две группы. Наш район представляла команда спортшколы № 2 пгт Васильево, которую тренирует Динар Нигматуллин.

Сначала васильевцы уверенно победили в своей группе соперниц из команд «Богатые Сабы» и «Мамадыш». На следующем этапе соревнований соперниками стали команды «Дрожжаное» и «Мензелинск» — и опять уверенные победы. В полуфинале васильевские футболистки уступили сильной команде «Аксубаево». В результате девушки из спортшколы № 2 пгт Васильево завоевали бронзовые медали.

— Девчата сумели выйти на третье место в первенстве РТ по футболу, благодаря слаженной игре всей команды, — отметил директор спортшколы № 2 пгт Васильево, тренер Динар Нигматуллин. — Отличную технику игры продемонстрировали капитан команды Диляра Погойдаш, полузащитник Рената Закирова, центральный защитник Софья Набиева. Надежно защищала ворота Селеста Синелёва, от игры вратаря зависело очень многое.