Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вакцинация. Кто из зеленодольцев защитил себя от эпидемии гриппа

На 2 октября в Зеленодольском районе  привито против гриппа 29525 человек, в том числе 7685 детей. Слово – начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Зеленодольском районе Екатерине АГЕЕВОЙ.

– Мы обращаемся к тем жителям города и района, которые ещё сомневаются! Время для вакцинации ещё есть, заболеваемость гриппом не регистрируется, а заболеваемость острыми вирусными рес­пираторными инфекциями ниже эпидемического порога. Для выработки иммунитета нужно 1,5 недели, поэтому именно сейчас самое время, чтобы сделать прививку себе и своему ребёнку – и не бояться гриппа!

В республику в полном объёме поступила вакцина против гриппа для детей.

Даже если вы не являетесь «группой риска» – сделать прививку необходимо! Особенно, если в вашем окружении есть дети до 6 месяцев и беременные женщины, если они по каким-то причинам не привиты. Для них грипп может иметь самые тяжёлые последствия.
Помните, что грипп опасен очень серьёзными осложнениями: пневмония, абсцесс лёгких, миокардит, энцефалит, менингит, синусит, отит, ангина. От тяжёлых форм гриппа возможны летальные исходы. У 65% больных в течение месяца может развиться синдром послевирусной астении. Он сопровождается болезненным состоянием, повышенной утомляемостью и истощаемостью, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению.

По прогнозам ВОЗ в сезон 2017-2018г.г. будут циркулировать вирусы гриппа A/(H1N1)/Мичиган, A/(H3N2)/Гонконг и B/Брисбен, штаммы которых включены в вакцины, применяемые в прививочную кампанию 2017г.

Вакцинация – самый надёжный способ защиты от гриппа!

Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

 

Татьяна КОНСТАНТИНОВА

Фото: mc-pv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев