Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В ЗМР начинают работу 10 оздоровительных лагерей

Об организации летнего отдыха и оздоровлении детей и молодежи в Зеленодольском районе на сессии депутатов Совета ЗМР рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета ЗМР Денис Лулаков.

— На финансирование оздоровительной кампании из бюджета республики выделено более 30 млн рублей. Мы понимаем, что с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации от нас требуется особая подготовка и предельное внимание при организации отдыха и оздоровления детей в лагерях. 

Помимо установленных ранее норм и требований, совместно с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором проработаны усиленные меры обеспечения санитарной безопасности детей в лагерях.

Необходимо обеспечить одномоментные заезды, медосмотр, использование дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, отмену родительских дней, социальное дистанцирование и тестирование персонала экспресс-тестом.

Сроки начала летней оздоровительной кампании смещены, поэтому в лагеря поедут 800 человек вместо 5000. Бесплатными путевками будут обеспечены 156 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С учетом пандемии принято решение об отмене пришкольных лагерей. 

В Зеленодольском районе начинают свою работу девять стационарных и один палаточный лагерь. Заезды проводятся с 1 июля.

 

Александр Павлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев