Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В ЗМР на территории природного заказника "Волжские просторы" начались профилактические работы

На карте ЗМР - это территория от района железнодорожного моста до займищенского моста М7.

Теперь здесь запрещено возводить капитальные объекты, сбрасывать не обеззараженные сточные воды, строить причалы, мыть автотранспортные средства, создавать новые населенные пункты и расширять имеющиеся - это относится и к садовым обществам.

Вето наложено на промышленную ловлю рыбы и браконьерство. Только в ходе одного из майских рейдов было изъято 10 незаконных орудий лова и составлен административный протокол по ст. 8.37 ч. 2 КоАП РФ "Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира". Сотрудники заказника приступили к описанию зон отдыха у воды, береговых зон, дачных домиков. Уже проведена работа на острове Золотой и частично по посёлку Васильево. "Никого сносить не будут. Все дома останутся на месте, при соответствующем оформлении в течение следующих двух лет, то есть, до 2023 года," - заверили представители природоохранной организации. Между тем, места массового отдыха у воды планируют обустроить, первоначально установив мусорные контейнеры.

Всего территория заказника охватывает три района: Зеленодольский, Верхнеуслонский, Лаишевский и город Казань. Основная цель его создания – сохранение водных биологических ресурсов и акватории. В ней и на островах обитают и произрастают виды животных и растений, занесенных в Красную книгу.

 

 

@gazetanarodnaia

 

vk.com/narodnaiagazeta

 

@zelenodolsk.official

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев