Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В зеленодольской «Прогимназии №10 «Созвездие» провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья

 

Сохранению и укреплению здоровья детей в МБОУ «Прогимназия №10 «Созвездие» ЗМР РТ» уделяется большое внимание в течение всего года. В рамках «Всемирного Дня здоровья» ежегодно в апреле традиционно планируются недельные мероприятия с целью формирования интереса детей и взрослых к здоровому образу жизни, воспитания осознанного отношения к занятиям спортом.

Воспитатели проводят познавательные «Уроки здоровья», на которых дети получают информацию о полезных и вредных привычках, здоровом питании. Экскурсия в медицинский кабинет, беседа со старшей медицинской сестрой обогащают знания детей о пользе физкультуры и здорового образа жизни. Конкурс плакатов «Спорт. Здоровье. Долголетие», фотовыставка «Наши рекордсмены» способствуют популяризации спорта среди детей и взрослых. Для родителей оформляют информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

Завершающим аккордом в яркой веренице мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья, стал флэшмоб «Утренняя подзарядка». «Мы выбираем здоровье!» - именно с таких слов начался массовый флешмоб 7 апреля в 9.00 часов утра. Улыбки собравшихся, словно маленькие солнышки, осветили пасмурную погоду. Под веселую музыку инструктор по физической культуре Грачева Е.Г. провела зарядку с игровыми элементами. Каждая группа детей занималась со своими атрибутами: мячами, обручами, кеглями, гантелями, скакалками. Зарядка получилась насыщенной и увлекательной. Взрослые и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В Прогимназии отдельное внимание уделяется здоровью сотрудников. Систематически проводится производственная гимнастика 3 раза в неделю. Под руководством опытного инструктора по физической культуре сотрудники выполняют упражнения, направленные на укрепление всего организма, снятие усталости и напряжения, профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата. В ходе производственной гимнастики используются степ-платформы, резинки для фитнеса, мячи, гантели.

Всемирный День здоровья – это не только праздник, но и повод побудить детей, родителей, сотрудников к активным занятиям спортом или физкультурой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X