Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольской музыкальной школе наградили самых талантливых

Сложилось немало замечательных традиций проведения Дня защиты детей. Одна из них - награждение победителей и призёров международных, всероссийских и республиканских олимпиад и творческих конкурсов. Первого июня в Зеленодольской музыкальной школе состоялось чествование самых умных и талантливых.

Проект «Достояние республики» создан по инициативе главы Зеленодольского района Александра Тыгина.

Торжественное мероприятие открыл симфонический оркестр музыкальной школы под руководством заслуженного работника культуры Тамары Макарчевой.

С Днём защиты детей собравшихся поздравила заместитель руководителя исполкома ЗМР - начальник Управления образования Раиса Афанасьева. Она представила двух почётных гостей, без которых проект «Достояние республики» не состоялся бы, - депутата Государственной Думы Ильдара Гильмутдинова и генерального директора управляющей компании «Технополис «Новая Тура» Андрея Мишурного.

- Находясь у истоков движения «Созвездие», я видел, сколько зеленодольской талантливой молодёжи принимали в нём активное участие! - сказал Ильдар Ирекович. - И ежегодно ваши ребята становятся победителями этого конкурса и множества других. Сегодня мы услышали прекрасный оркестр: не в каждом районе есть такой. И высокие результаты, которых добились сегодняшние победители, -
заслуга и школьников, и учителей.

Одиннадцати педагогам города и района, лучшим в олимпиадном движении, Ильдар Гильмутдинов подарил путёвки в Санкт-Петербург.

Пятерым ребятам, победителям всероссийских творческих конкурсов, призы предоставила индивидуальный предприниматель Татьяна Семёнова.

Неоценимый вклад в развитие и поддержку сферы образования внёс генеральный директор технополиса «Новая Тура» Андрей Мишурный. Он стал спонсором проекта «Достояние республики». Благодаря ему каждый из 36 юных дарований получил грант в пять тысяч рублей.

- Хочу выразить благодарность от акционеров «Новой Туры» и от себя лично руководству республики, главе района Александ­ру Тыгину, за осуществление таких проектов, - сказал Андрей Викторович.

В золотой фонд детства и юношества вписали имена победителей олимпиад самых различных направлений. С некоторыми мы познакомились.

Восьмиклассницы гимназии №3 Екатерина Шелухина и Софья Левина стали призёрами республиканской олимпиады по экологии. Екатерине больше нравятся гуманитарные нау­ки, она окончила музыкальную школу и продолжает учиться в художественной. Ей присущ соревновательный дух - любит участвовать в конкурсах, брейн-рингах, олимпиадах, конференциях. Софье по душе естественные науки, своё будущее она связывает с медициной, но в её жизни есть место и творчеству - она учится в художественной школе.

Алиса Суетина известна в нашем городе как победительница многих творческих конкурсов. Но в этот раз ученица шестого класса гимназии №3 показала себя лучшей в республике по знанию русского языка. После победы ей ещё глубже захотелось освоить любимый предмет.

Тимерхан Шайхутдинов, ученик школы №16 - активный общественник. В республиканской олимпиаде по татарскому языку для татаро-язычных школ занял призовое место. Считает, что в этом есть заслуга его учителя Рустама Равилевича Сайфутдинова и его родителей. В следующем году он хочет блеснуть своими знаниями татарской литературы, истории и обществознания. У Тимерхана далеко идущие планы - в будущем он хочет стать дипломатом в арабских странах.

Поздравляем всех победителей проекта «Достояние республики». Мы гордимся вами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев