Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе впервые пройдет фестиваль сельской молодежи

Зеленодольское отделение Аграрного молодежного объединения РТ оказалось в числе победителей республиканского конкурса социального проектирования на селе с проектом «Семейный очаг». Фестиваль молодых сельских семей с таким названием планируют провести в конце сентября.

В рамках фестиваля планируется регистрация пары молодоженов, театрализованный показ свадебного национального обряда, а также различные конкурсы и концертная программа. Кроме того, в конце фестиваля участники зажгут большой семейный очаг и посадят деревья со своей именной табличкой. Заявки для участия в фестивале будут принимать со всего района, из всех заявок отберут лишь 12 семей для участия в конкурсной программе.
- Благодаря реализации данного проекта, внедрению новых технологий досуга, молодые семьи, как социальная группа, получат возможность здорового, культурного отдыха, возможность участвовать всей семьей в творческой деятельности, раскрыть свой потенциал, - рассказала председатель Зеленодольского отделения Аграрной молодежи РТ Зульфира Кельдиева.
Также она отметила, что проект «Семейный очаг» может поспособствовать снижению миграции сельской молодежи в города.
Кроме того, зеленодольское отделение АМО получило грант для реализации зонального проекта «Тайны Заволжья». В рамках этого проекта планируется провести квест-игры по туристическому маршруту Заволжской зоны Зеленодольского района. Реализовать проект в АМО рассчитывают в конце августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев