Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе в огне погиб местный житель

В минувшие выходные в деревне Кугеево около полуночи соседи, увидев огонь в одном из домов, вызвали пожарных. Дежурный караул отдельного поста Нурлат был на месте через семь минут. Пламя полыхало внутри по всей площади. Соседи сообщили, что в доме мог находиться пожилой хозяин. Но на тот момент проникнуть в горящий...

Со слов местных жителей, 76-летний мужчина проживал в доме один. Вёл уединенный образ жизни, практически ни с кем из соседей не общался. Даже главу местного поселения и участкового в дом не пускал: «Это моя частная собственность». Во время профилактической операции «Жилище» пенсионер выслушал инструктаж по пожарной безопасности у ворот, но попасть внутрь нурлатские пожарные так и не смогли.

В последнее время мужчина вёл себя неадекватно - носил со свалки в дом всякий хлам. При этом исправно платил за электричество, газ и водоснабжение. Отопление в старом доме было печное. Именно из-за неисправности и неправильной эксплуатации кирпичной печи, по предположениям инспекторов Отдела надзорной деятельности, и произошёл пожар.

Чтобы избежать подобных трагедий, сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона призывают жителей города и района быть внимательными и острожными в обращении с огнём.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев