Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе в 2018 году произошло 10 несчастных случаев на производстве

В Зеленодольском районе в 2018 году произошло 10 несчастных случаев на производстве: из них 4 – тяжёлых, а два со смертельным исходом. Эти данные озвучили на очередном заседании Координационного совета по охране труда.

27 июня на предприятии тепловых сетей слесарь поднялся на металлоконструкцию, при передвижении по ней оступился и упал. У пострадавшего медики диагностировали перелом таза.

Опять же на ЗПТС 28 июня произошёл несчастный случай, уже со смертельным исходом. Работник ремонтной бригады упал с крыши котельной на кровлю примыкающего гаража. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

15 марта работник ООО «УК «Старт-3» сбрасывал снег с кровли дома, но в какой-то момент не смог удержаться на скользкой поверхности и сорвался вниз. У пострадавшего выявили закрытый оскольчатый компрессионный перелом поясничного отдела.

26 апреля на ПАО «Зеленодольский фанерный завод» произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Работник встал на транспортёр рубительной машины, и его затянуло в работающий механизм.

19 мая в структурном подразделении ООО «Оптовик» повар перемещала вагонетки из расстойки в печь. Но вдруг колеса вагонетки застопорились, и противни с формами для выпечки упали на женщину. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом костей носа. 

Воспитанник Нурлатского детского дома 16 мая в автобусе ударил кулаком в лицо сопровождающую его женщину. У неё диагностировали контузию правого глазного яблока тяжёлой степени, осложненную разрывом склеры и тотальной отслойкой сетчатки. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев