Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе — тревожная ситуация в сфере безопасности дорожного движения

За 9 месяцев 2020 года на дорогах Зеленодольского района наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

По информации ГИБДД, сотрудниками отдела зафиксировано 83 ДТП, при этом 32 из них связаны с пешеходами, пять человек погибли, 30 ранены. Большая часть наездов, согласно статистике, происходит в темное время суток. Как правило, погибшие и пострадавшие в ДТП не использовали световозвращающие элементы на одежде или находились в состоянии опьянения. 
О происшествиях, которые случились на прошлой неделе, рассказал начальник ОГИБДД отдела МВД России по Зеленодольскому району РТ Рамиль Идиятуллин.

—Два свежих случая произошли совсем недавно. 11 октября 2020 года по 789 км автодороги Москва — Уфа в 4 часа утра водитель автомашины «Авеко» совершил смертельный наезд на жителя Зеленодольска. Это был мужчина 1953 года рождения, который в темное время суток находился на проезжей части без световозвращающих элементов на одежде.
В 18 часов 40 минут того же дня на автодороге- подъезде к машиностроительному заводу водитель автомашины «КАМАЗ» совершил наезд на мужчину 1987 года рождения, который также находился в темное время суток на проезжей части. Третий случай произошел летом: 18 июля в 22.00 водитель на а/м «Опель»  совершил наезд на пешехода 1987 г.р, который был нетрезв и находился на трассе без световозвращающих элементов на одежде. Через несколько дней он скончался в ЦРБ Зеленодольска. 

Госавтоинспекция Зеленодольского района предупреждает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также рекомендует без острой необходимости, особенно в темное время суток, избегать нахождения на проезжей части, использовать на одежде световозвращающие элементы. О каждом нарушении правил дорожного движения просим сообщать в дежурную часть отдела МВД России по Зеленодольскому району по тел. 4-47-04 или 02. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев