Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе росгвардейцы задержали 27-летнего мужчину по подозрению в угоне автомобиля

В Зеленодольском районе Татарстана сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во время несения дежурства задержали 27-летнего мужчину по подозрению в угоне автомобиля Renault Logan.

17 мая ранним утром патрулирующий в поселке Васильево наряд группы задержания Зеленодольского ОВО получил сообщение из полиции, что недалеко от хлебокомбината неизвестные граждане неправомерно завладели автотранспортным средством. Информация о происшествии поступила в дежурную часть территориального органа внутренних дел от владельца угнанной машины. Росгвардейцы оперативно прибыли на место совершения преступления, где 40-летний потерпевший им пояснил обстоятельства происшествия. После полуночи мужчина ехал в своем авто, когда подозреваемый со своим приятелем остановили его на проезжей части и попросили подвезти до ближайшего круглосуточного киоска. Автовладелец согласился с предложением, но когда они отъехали несколько сот метров, один из пассажиров потребовал у мужчины отдать ключи от машины, а, в случае отказа, пригрозил упрятать его в багажнике. Напуганный пострадавший отдал ключи злоумышленнику. Подозреваемый оставил жертву на улице и скрылся на угнанном транспорте в неизвестном направлении.

Правоохранители уточнили приметы злоумышленника и вместе с владельцем автомобиля стали объезжать поселок в поисках угнанной автомашины. Примерно через час стражи правопорядка обнаружили разыскиваемый автомобиль припаркованным у частного дома по улице Лагерной. За рулем находился местный житель, 1994 года рождения. Пострадавшим он был опознан. Молодого человека задержали и передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. Автомашина в исправном состоянии возвращена потерпевшему. В отношении задержанного лица решается вопрос о  возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Угон».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X