Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе пройдет II фестиваль документального кино

Остров-град Свияжск готовится ко Второму международному фестивалю дебютного документального кино «Рудник», его планируют провести с 30 июля по 5 августа.

Первый фестиваль в 2017 году прошёл успешно, поэтому формат мероприятия в целом меняться не будет. В конкурсную программу включат работы молодых режиссёров. На какую зрительскую аудиторию рассчитывают организаторы фестиваля? Об этом рассказал директор государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артём СИЛКИН.  

– Документальное кино не требует от зрителя специальных знаний, так что аудитория может быть самая разная, – сказал Артём Николаевич. – Я когда-то с предубеждением относился к этому жанру, поскольку считал, что вся жизнь вокруг нас – документальное кино. Но когда углубился, понял – это серьезнейшее направление в киноискусстве, при этом доступное и понятное любому зрителю.

Зеленодольцы смогут без проблем посетить фестиваль – пассажирское сообщение с островом налаживается, запускают автобусный маршрут от станции Свияжск. Кроме того, гости фестиваля смогут послушать лекции, принять участие в дискуссиях и мастер-классах. Как и в минувшем году, в рамках фестиваля будет работать лаборатория Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. В жанре документальной анимации занятия проведут программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер и сценарист Александр Родионов.

Более подробную информацию вы можете найти на официальной страничке фестиваля ВКонтакте: vk.com/rudnikfest.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев