Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе прошла всемирная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке "Татарча диктант"

В Татарстане участники акции написали отрывок из произведения советского татарского писателя и журналиста Ибрагима Гази.

В регионах РФ -  отрывок из другого знаменитого произведения татарского писателя, поэта, участника Великой Отечественной войны Наби Даули. В странах зарубежья - отрывок из рассказа татарского писателя, педагога, публициста и редактора Афзала Шамова. Диктант проводится пятый год подряд, в этом году посвящена Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Зеленодольском районе работали 70 площадек. В гимназии № 5 писали татарский диктант 383 человека-ученики, учителя и родители. Многие родители писали дома в онлайн режиме, диктант по татарскому языку будут проверять филологи, профессора и доктора филологических наук Института филологии и межкультурных коммуникаций КФУ. Результаты опубликуют на официальном сайте diktant.tatar в течении 10 дней после проведения акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X