Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе прошел концерт для заключеных

С концертной программой в исправительную колонию №5 приехали воспитанники раифского специального профессионального училища. Поводом для визита стали предстоящие новогодние праздники. Ребята своими глазами увидели территорию колонии, пообщались с людьми, отбывающими наказание и получили памятный подарок.

25 воспитанников и 9 преподавателей раифского спецучилища в этот день окунулись в особую атмосферу и получили уникальный опыт. С одной стороны интересный, с другой -поучительный. Подростки увидели, где могут оказаться, если выберут в жизни неправильный путь.

- На сегодняшний день у наших детей есть возможность пойти по одной дороге, по успешной траектории, выпустившись из образовательного учреждения воспитательного. И есть неуспешная траектория, которая может привести, к сожалению в такие заведения, - рассказывает Людмила Ермакова, заместитель директора по воспитательной работе Раифского СПУ №1.

На территории колонии гости посетили мечеть и церковь и получили памятный подарок, сделанный руками осужденных. После экскурсии - концерт от раифских ребят специально к новому году. В своих номерах они постарались отразить военно-патриотическое направление учебного заведения.

Вместе со преподавателями-вокалистами ребята регулярно выступают в благотворительных концертах. Есть и те, кто занимается самостоятельно. Один из них- Сергей Русских. Его танец- необычный, это самое совеременное направление - шаффл, или скользящий танец.

Инициативу в училище поддерживают и даже выделили комнату для репетиций. Молодым талантам свое ответное выступление подарила вокально-инструментальная группа исправительной колонии "Гротеск".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев