Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе прошёл «Электротехнический форум ЭТМ»

23 ноября, на базе индустриального парка М7 прошёл «Электротехнический форум ЭТМ» - деловое мероприятие, объединяющее всех, кто связан с развитием электротехнического рынка - как производителей, так и потребителей.

Нынешний форум приурочен к открытию логистического комплекса компании ЭТМ на территории индустриального парка М7 в посёлке Новониколаевский Зеленодольского района. На площадке форума были представлены около 80 предприятий, в том числе более 50 ведущих российских и мировых производителей электротехнической продукции. В деловой программе – презентации технических новинок на стендах производителей, презентация информационных сервисов.

«Хотим чтобы наш форум стал мостом между производителями и потребителями электротехнической продукции, чтобы сегодня они открыли для себя новые возможности, -- сказал региональный директор по продажам компании ЭТМ Сергей Моргачев. - Организованы 30 конференций, семинаров, круглых столов, на которых обсуждались изменения электротехнического рынка, звучала информация, интересная представителям промышленных предприятий, строительных компаний и объектов инфраструктуры».

Гостей форума приветствовал руководитель исполкома Зеленодольского муниципального района Айрат Сахибуллин. Он сообщил, что в ближайшее время ожидается присвоение статуса территории опережающего развития. Резидентам ТОСЭР предоставляются льготы по налогам на прибыль и имущество, а также по земельному налогу. Кроме того, почти в четыре раза сокращаются взносы во внебюджетные фонды.

Как сообщил представитель ЭТМ, электротехнический форум проходит уже в 22-й раз. В Казани до этого он проводился в 2014 году, за эти году программа форума расширилась, приобрела новые направления.

Помимо деловой программы на мероприятии было множество зон для активного общения: интерактивные мастер-классы, «фотозона», кофе-брейки, а также розыгрыш ценных призов. Действительно, форум, - это прекрасная возможность для налаживания дружеских контактов, неформальных связей.

На новоселье логистического центра компании ЭТМ был вручен символический ключ. «Пусть центр послужит и региону, и людям, живущим и работающим здесь», - пожелал Сергей Моргачев. После проведения форума в огромном павильоне установят стеллажи, отсюда электрооборудование будет разводиться по торговым точкам и производственным фирмам.

 «Парк М7, успешно развивается в Зеленодольском районе, – это один из самых передовых и перспективных индустриальных парков, не случайно для создания своего логистического центра такой гигант как компания ЭТМ выбрала именно нас, - подчеркнул председатель правления индустриального парка М7 Руслан Халилов. – Как хозяева площадки мы рады иметь такого резидента. М7 работает как с большими компаниями, так и малым бизнесом. Подобные проекты нужно тиражировать не только на территории Татарстана, но и всей России. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев