Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе произошло два пожара за сутки

 

В тушении одного из них участвовали  пожарные добровольцы  ДПК «Кугушево».  Около трех дня  в службу «01» позвонила жительница  деревни Акзегитово, сообщила, что на соседнем участке горит баня. Диспетчер немедленно выслала к месту происшествия подразделения пожарной охраны. Первыми на помощь подоспели пожарные добровольцы из соседнего села Кугушево.  Встречавший их хозяин дома и соседи объяснили, что горит только баня, внутри людей нет. Доброволец  Флюр Сайфутдинов с помощью самих сельчан подал ствол на тушение огня. Через несколько минут на место прибыли дежурные расчеты Отдельного поста «Нурлаты». Вместе быстро справились с пожаром.  Причиной произошедшего, по предположениям инспекторов Отдела надзорной деятельности,  стало  нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Сообщение о втором пожаре поступило на центральный пульт пожарной связи  в 22 часа 29 минут. На  этот раз  загорелся нежилой бревенчатый дом в поселке Нижние Вязовые. К прибытию пожарных расчетов ПСЧ-154 огнем была охвачена вся постройка, создалась угроза распространения огня на соседний дом, расположенный на расстоянии 5 метров от горящего строения. Пожарные подали стволы на защиту соседнего дома и тушение нежилой постройки. Со слов соседей, последние два года хозяева в этом доме не проживали. Что стало причиной пожара, еще предстоит определить дознавателям.  В  ликвидации пожара  приняли участие пожарные расчеты ПСЧ-154, ИК-5 УФСИН и Отдельного поста остров-града Свияжск.  Погибших и пострадавших нет.

Всего с начала 2019 года на территории Зеленодольского муниципального района зарегистрировано 317  пожаров, в огне погибли 5 человек. Причина большинства пожаров – человеческий фактор. Сотрудники противопожарной службы призывают зеленодольцев помнить о мерах безопасности и быть предельно осторожными с огнем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев