Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак -2018»

В Отделе МВД России по Зеленодольскому району подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак -2018», в ходе которой сотрудники полиции проводили рейды по выявлению дикорастущих очагов наркотикосодержащих растений.

В ходе операции из незаконного оборота изъято около 500 граммов марихуаны, маковой соломы и гашиша. Выявлено и уничтожено более 30 очагов конопли и мака. Кроме этого, зарегистрировано 5 преступлений, связанных с наркотиками растительного происхождения.

Так, в августе в одной из деревень Зеленодольского района оперативники задержали 25-летнего казанца. На садовом участке, где проживали его родители, молодой человек выращивал коноплю. Было изъято 32 куста этого растения, а в автомобиле задержанного обнаружилось 735 граммов марихуаны.

В  Казани, по месту проживания возделывателя конопли, сотрудники наркоконтроля изъяли еще более 200 грамм марихуаны, электронные весы и фасовочные пакеты. Приготовленное зелье было предназначено для собственного потребления и сбыта.

В отношении молодого человека следственным отделом возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ и по ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Всего в ходе мероприятий к административной ответственности за правонарушения, связанные  с наркотиками, привлечено 33 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев