Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбое

Неизвестный в подъезде одного из домов в казанском поселке Осиново напал на 21-летнего индивидуального предпринимателя и, ударив его электрошокером, похитил сумку с деньгами и золотыми украшениями. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего - им оказался 23-летний уроженец одной из азиатских республик. Спустя несколько часов оперативники задержали его в квартире знакомой в поселке Юдино, где он скрывался после нападения. Как только полицейские вошли в квартиру, подозреваемый попытался спрятаться в раскладном диване, где стражи порядка его и обнаружили.
Стражи порядка выяснили, что задержанный на территории России находится нелегально - 6 декабря в отношении него уже было вынесено судебное решение об административном выдворении в течение 15 дней, однако мужчина на родину не уехал.
По факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Решением суда задержанный помещен под арест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев