Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе конфисковали 6 коробок коньяка

На территорию республики вновь начал ввозиться Казахстанский алкоголь. Так на посту весового контроля Зеленодольского района сотрудниками полиции был установлен факт перевозки на автомобиле Volkswagen с номерами Республики Казахстан 6 коробок жидкости коричневого цвета разлитой в бутылки емк.0,5л.

Водитель автомобиля-гражданин Республики Казахстан пояснил, что содержимое бутылок - это алкогольная продукция коньяк, приобрел в г.Петропавловск Северо - Казахстанской области Республики Казахстан на оптовой базе без товаросопроводительных документов по цене 780 тенге (примерно 150-170 рублей) за бутылку. Алкогольную продукцию вез якобы знакомым в Республику Беларусь.

Зеленодольским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан в отношении гражданина Республики Татарстан перевозившего коньяк производства Республики Казахстан возбуждено дело по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев