Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе 25-летний водитель сбил трёх несовершеннолетних девушек

  

На 16 км автодороги Нурлаты – Акзигитово водитель автомобиля «ВАЗ-2114», 25-летний житель д. Бакырче Зеленодольского района, двигаясь со стороны д. Нурлаты, 2 июня совершил съезд на левую обочину по ходу своего движения с последующим опрокидыванием на остановку общественного транспорта. В момент ДТП на остановке находились, на которой находились три несовершеннолетние девочки. Об этом пишет газета "Зеленодольская правда" со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Татарстан. 

В результате дорожно-транспортного происшествия восьмиклассница получила открытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом лобной кости с обнажением головного мозга и разрывом оболочки головного мозга. Две шестнадцатилетние девушки получили ушибы различных частей тела и после оказания медицинской помощи отпущены домой. Также пострадал и сам водитель автомобиля. Мужчина с разрывом АКС слева, левосторонним пневмотораксом, закрытым переломом 5-6-7 ребер слева госпитализирован.

По предварительным данным в действиях молодого человека усматривается нарушение п.п. 9.10 и 10.1 ПДД РФ – не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и боковой интервал. Кроме этого, автолюбитель управлял транспортным средством без водительского удостоверения, он его никогда не получал.

МВД по Республике Татарстан предупреждает! В соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Помните, нарушая Правила дорожного движения, вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью других участников дорожного движения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев